Kollegium

Herr Bühler

Herr Bühler

Phy/IT
Frau Angerer

Frau Angerer

D/Geo
Frau Sachs

Frau Sachs

Ch/Bio/NuT
Frau Koçsoy

Frau Koçsoy

D/Geo/EuG
Frau Stamenković

Frau Stamenković

Sport
Frau Wieland

Frau Wieland

Eth/Theather AG
Herr Schropp

Herr Schropp

E/G/Sk
Frau Djian

Frau Djian

Fr
Herr Büschler

Herr Büschler

D/Geo
Frau Huber

Frau Huber

E/G
Frau Fetter

Frau Fetter

M
Frau Hoxha

Frau Hoxha

Fr

Frau Bedir

Frau Bedir

M/Che
Frau Brunner

Frau Brunner

M/Che/Phy
Frau Schill

Frau Schill

Kunst
Frau Kling

Frau Kling

Sp/G
Frau Herzog

Frau Herzog

Bio/Phy
Frau Gantner

Frau Gantner

WR/Eth
Herr Üyrüş

Herr Üyrüş

D/Sk
Frau Wieland

Frau Wieland

Bio
Herr Rathmann

Herr Rathmann

Geo
Frau Ritter

Frau Ritter

M/WR/BwR
Herr Bedir

Herr Bedir

M
Frau Durand

Frau Durand

Fr
Frau Armstrong

Frau Armstrong

D/E/Eth
Frau Mikaberidze Bruni

Frau Mikaberidze Bruni

D/Eth
Herr Weck

Herr Weck

Musik
Frau Konrad

Frau Konrad

DaZ
Frau Schumertl

Frau Schumertl

E

LEHRKRÄFTE

Lehrersprechstunden, auch telefonisch, bitte über das Sekretariat vereinbaren!

Angerer Sabine Deutsch
Armstrong Julia Deutsch/Englisch/Ethik
Bedir Enes Mathematik/Sport
Bedir Fikriye Mathematik/Chemie
Brunner Barbara Mathematik/Physik/Chemie
Büschler Stefan Deutsch/Geographie
Bühler Christoph Physik/IT
Djian Annie-Paule Französisch
Durand Sophie Französisch
Exner Boris Biologie/Chemie
Fetter Alia Mathematik
Gantner Angela Wirtschaft und Recht/Ethik
Goßner Teona Musik
Herzog Christiane Biologie/Physik
Hoxha Enkelejda Französisch
Huber Katharina Englisch/Geschichte
Kling Franziska Spanisch/Geschichte
Koçsoy Nur Deutsch/Geographie/Ernährung und Gesundheit
Konrad Elena DaZ
Mayer Markus Englisch/Geschichte
Mikaberidze Bruni Katja Deutsch/Ethik
Joachim Rathmann Geographie
Ritter Carmen Mathe/Wirtschaft und Recht/Betriebswirtschaftslehre und Rechnungswesen
Rothmeier Barbara Englisch/Geschichte
Sachs Lena Chemie/Biologie/Naturwissenschaft und Technik
Schill Catherine Kunst
Schropp Thomas Englisch/Geschichte/Sozialkunde
Schumertl Paulina Englisch
Stamenković Sunčica Sport
Soptirean Catinca Sport
Üyrüş Mustafa Deutsch/Sozialkunde
Weck Rainer Musik
Wieland Nadine Ethik/Theater AG
Wieland Jessica Biologie